Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
alexandra2007 , 20 февраля 2013 года
Здравствуйте, я жила всю жизнь во Франции, но нам с мужем пришлось переехать 1 месяц назад в Россию. Так оказалось, что у меня 5 недель беременности, но я очень обеспокоена тем, что на консультации у врача в Росси, мне сказали, что ребенок может быть больным, так как я употребляла вино, я стала читать статьи о правильной подготовке к беременности и о беременности на раннем этапе и там тоже везде пишут, что надо было до зачатия не употреблять алкоголь 3 месяца. Я об этом даже и не подозревала, так как я жила во Франции, а там нормально считается выпивать каждый день по бутылки красного или белого сухого вина. Мы с мужем тоже каждый день выпивали по одной бутылке вина. А здесь везде пишут и врачи говорят, что нельзя употреблять алкоголь до беременности 3 месяца. А я даже забеременев употребляла вино, но как только узнала (в 5 недель), то сразу конечно перестала. Хотя во Франции врачи даже не спрашивают об употреблении алкоголя и даже советуют во время беременности пить по стаканчику вина раз в неделю и ничего не видят страшного в том, что до беременности люди каждый день употребляют вино. Как мне теперь быть? Я очень переживаю за здоровье ребенка. Хотя анализы и узи у меня в норме, а врачи все-равно намекают , что большая вероятность рождения больного ребенка.

Ответ:
ответ готовится