Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Ольга Доронина , 19 февраля 2013 года
здравствуйте, Юлия Сергеевна. у меня такой вопрос. возможно ли оформить декретные деньги на мужа, я не работаю, роды в марте, речь именно про до- и после родовые деньги. на сколько я помню 140 дней. если возможно, подскажите как это сделать.. извините если немного сумбурно задан вопрос.


Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день!
Данное пособие возможно оформить на любого члена семьи только при условии, что мама сама работает. В Вашем случае, Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.



Комментарии:


Ольга Доронина , 20 февраля 2013 года (автор вопроса)
добрый день, это значит, что декретные я потеряла, я правильно поняла? Еще вопрос: на какие пособия я могу расчитывать от соцзащиты? прописана в Чернобольской зоне
Елена Мухина , 22 февраля 2013 года
Данное пособие по беременности и родам может получить ТОЛЬКО работающая будущая мама, никакой другой член семьи данное пособие оформить на себя не может.В органы соцзащиты за пособием по беременности и родам обращаться нет смысла, т.к. органы соцзащиты выплачивают вышеуказанное пособие только в одном случае - женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;





Задайте свой вопрос этому специалисту
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам