Здравствуйте!
Такая ситуация. В 2010г. уволилась по ликвидации, находясь в декрете. После рождения ребенка пособие до 1,5 лет оформила в соц.защите. При расчете пособия до 1,5 лет мой заработок в расчет не взяли, объясняя 83 ФЗ, и начислили минимальное пособие. Минимальное пособие получала 5 месяцев, затем устроилась на работу на неполный рабочий день и оформила пособие до 1,5 лет у работодателя, сделала перерасчет, учитывая свой заработок и получала с момента трудоустройства. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право сделать перерасчет минимального пособия до 1,5 лет за те пять месяцев, которые получала в соц.защите у своего работодателя теперь (отпуск до полутора лет заканчивается 2 марта 2013г.). Спасибо!
Ответ:
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Бурятия
Телефон горячей линии: 29-99-00, 29-99-49
Адрес: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, д. 33
Телефон: (3012) 21-26-64
Факс: (3012) 21-26-64
Email: info@ro3.fss.ru
Сайт: http://r03.fss.ru