Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Milolika , 18 февраля 2013 года
моей дочке 5 лет, а она все тащит в рот, я уже и не знаю, как мне с этим бороться. что посоветуете? девочка она очень эмоциональная.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Что вы имеете в виду под "все тащит в рот" - ? Могли бы немного поподробней рассказать про это?

Комментарии:

Milolika , 20 февраля 2013 года (автор вопроса)
"Что вы имеете в виду под "все тащит в рот" - ? Могли бы немного поподробней рассказать про это? " Когда она переживает, то засовывает руку в рот, причем не один, а несколько пальцев сразу; грызет кукол руки и ноги, берет в рот свои кольца и мелкие игрушки.
Ирина Лопатухина , 26 февраля 2013 года
Так она именно грызет что-то? А вообще она активная? Агрессивная? Как проявляет свое недовольство? В какие моменты ей надо что-то засунуть в рот и начать грызть? В каких ситуациях обещния с кем?