Консультация онколога и гематолога

Вопрос:
metronom , 17 февраля 2013 года
Вопрос гематологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 17 лет.полгода назад под челюстью справа воспалился лимфоузел. образовалось уплотнение,которое периодически болело и чесалось.( примерно раз в две недели ближе к ночи увеличивалось и болело,на утро проходило. за ару дней до его возникновения лечила зуб,с правой стороны.были подозрения,что это связано с ним,но нет.была у хирурга челюстно-лицевого,хирурга,ЛОРов несколько посетила,иммунолога, пару месяцев назад переболела гайморитом,проходила в течении пяти месяцев лечение всех зубов.Все врачи сказали,что лимфоузел не по их части.Недавно начали периодически воспаляться лимфоузлы на затылке. Справа болели и чесались,также периодически раз в две недели.Терапевт в амбулатории по месту жительства отправил к гематологу.стоит ли идти с подобной симптоматикой?Кроме лимфоузлов и падения давления к вечеру ничего не беспокоит.Спасибо!

Ответ:

Михаил Ласков
Онколог, гематолог Европейского Медицинского Центра
Да, стоит. Гематолог определит показания к биопсии лимфоузла, тем более, что их стало больше, они начали появляться в разных местах.