Консультации психолога

Вопрос:
Гретхен , 20 января 2010 года
Спасибо за ответ, я, кажется, поняла - мы едим многовато сладостей на ночь, вот в чем основная проблема. Ритуал подготовки ко сну соблюдаем с рождения, разве что добавляются процедуры согласно возрасту. И конечно же, по дороге из садика, малышка просит конфетку купить, как отказать любимой? Дома в активные игры вечером не играем, так как готовим ужин, едим, убираем и в 20.30 уже готовимся идти мыться и спать. В промежуток времени с 18 до 20.30 ребенок смотрит любимые мультфильмы, играет с игрушками. Но я решила, что обязательно воспользуюсь вашими рекомендациями относительно того, чтобы вместе готовиться ко сну. И поменьше сладкого - я помню.

Ответ:

Зуева Мария Владимировна
семейный психолог, педагог-психолог
Здравствуйте, Гретхен!
Я рада, что Вы разобрались в причинах повышенной активности дочки, думаю, теперь Вы сможете легко преодолеть любые сложности.