Аноним
,
20 января 2010 года
Татьяна Алексеевна,здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос (после развода я мужу отдала часть денег за квартиру, чтобы он оставил нам жильё, когда нужно было оформлять документы, он стал требовать мой письменный отказ от алиментов. Я дома сама написала расписку, что я отказываюсь от алиментов в счет доли за квартиру. В юстиции мы заключили договор о разделе имущества, приобретенного в период брака, на данный момент моя заработная плата составляет 8 000 руб., нам с сыном этих денег не хватает на проживание, могу ли я сейчас подать на алименты в суд. Деньги возвращать не собирается, алименты платить отказывается.) Спасибо за Ваше внимание и работу.
Ответ:
Добрый день.
В суд Вы можете подать в любом случае. Суд будет решать исходя из материалов дела, какое решение будет вынесено. В практике я такой ситуации к сожалению не встречала, но я думаю, что данная рассписка не имеет силы т.к. ущемляет права ребенка.