Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 16 февраля 2013 года
помогите разобраться!!узи 28 июля было 4 недели без сердцебиения!9 августа 6 неделек!мес были с 9 по 12 июня..половой акт был 10 июня со случайным партнером...а в начале июля с постоянным..от кого беременность??про днк я знаю...можно же по моим данным определить??возможно ли от случайного??спасибо

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Судя по размерам плода по данным УЗИ, зачатие наступило в начале июля. Но сроки менструации Вы, очевидно, называете не правильно.

Комментарии:

кисюша2 , 16 февраля 2013 года (автор вопроса)
обсолютно правильно!!!они не регулярные!!могли и по два мес не быть!!спасибо!!ну я поняла что беременность от случайного исключена???
  Отвечает Юлия Максимова:
Абсолютно исключить ничего нельзя, тем более при нерегулярном менструальном цикле. Но овуляция во время менструации (10 июня) крайне маловероятна.
кисюша2 , 17 февраля 2013 года (автор вопроса)
и все же если не исключать то срок был бы гораздо больше???
  Отвечает Юлия Максимова:
При Вашем нерегулярном цикле невозможно точно знать, когда была овуляция. Но всё же, думаю, что она была не 10 июня
извените за надоедливость!!!ну попавшие спермотозойды не могли ведь ждать овуляцию до июля..судя по срокам??па был 10...а далее в начале июля..меня просто терзают некоторых ответов что спермотозойды могут две нед жить..и что беременность могла 10 наступить..а как же срок по узи??даже сердцебиения не было 28 июля..я так запуталась ...
  Отвечает Юлия Максимова:
Средний срок жизнеспособности сперматозоидов 48-72 часов