Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
галина орёл , 15 февраля 2013 года
Здравствуйте Юлия. У меня 36-37 недель. Пришёл результат мочи на тбц и мазка на микрофлору. у меня высеялся стаффилококк. мой врач сказал что это не страшно. Но мне как-то тревожно. Вы не подскажете мне как это может отразиться на малыше и стоит мне пролечивать его, и чем?

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, какой конкретно стафиллококк, в каком количесвте и откуда - из мочи или из цервикального канала? И что такое тбц? Это не общепризнанная аббревиатура.