Аноним
,
14 февраля 2013 года
Здравствуйте! У меня беременность 20 недель, но в нашем городе сейчас не делают УЗИ по беременности, всех беременных направляют в соседний город по предварительной записи. УЗИ в первом триместре мне сделали вовремя, а в этот раз записать смогли только на конец марта. Врач не разрешает делать УЗИ в платном центре, а у меня была в 11 недель отслойка плаценты из-за низкого расположения плаценты и я сейчас волнуюсь, хочу скорей пройти Узи, чтоб узнать, поднялась ли она с ростом матки. Подскажите, могу я делать УЗИ в любом месте, если у специалиста есть допуск к осмотру беременных?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Платно Вы имеете право делать УЗИ там, где считаете нужным и у того доктора, кому доверяете.