Здравствуйте помогите пожалуйста советом! У меня мастопатия , решила отучить дочку 1г 10 м. от груди не кормлю с понедельника, пью Алфит -9. Груди сильно болят, каменные дотронуться невозможно, стараюсь не пить и ем 2 раза в день по понемножку. Не сцеживалась и не перетягивалась. Может ещё что-то пропить для прекращения лактации. И мне врач в поликлинике при обследовании сказала можешь пропить мастодонт и поливитамины. Неужели этого достаточно для лечения мастопатии.
Ответ:
Здравствуйте!
Груди сильно болят, каменные дотронуться невозможно
Их нужно срочно подцедить!!! Но - до облегчения! Не до последней капли. не до тряпочки или искр в глазах, а ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ!
И потом приложить приятную прохладу на грудь (например, пеленка из холодильника) на 5-10 минут.
И так поступать при любом дискомфорте или болезненности в груди.
стараюсь не пить и ем 2 раза в день по понемножку
Верните все в обычное русло. Особенно питье!
Пить важно и нужно по жажде.
Если организм поймет, что жидкости не хватает, он затруднит выход любой из них, в том числе молока. Тогда нередко происходит ситуация: молока в груди все больше, а оно не выходит.
Значит, пора пить до сухости во врту столько, сколько хочется. ))
Про мастопатию.
Я правильно поняла, что врач упоминал поливитамины именно в связи с мастопатией?
Пишите ниже, в комментариях.