Milayakamilla , 13 сентября 2010 года
Алена, здравствуйте! Вопрос о прививках. Сыну в 1 год и 6 мес, сделали прививку полиомиелита, в 1 год и 9 месяцев должны были сделать еще одну (уж не знаю вакцинация это или ревакцинация, не компетентна я в этом). Так вот. Нам почти 2 года, но мы еще так и недопривились и привиться получится не раньше октября так как мы уезжаем в отпуск. Как теперь быть? Прививаться или прививка больше недействительна? Заранее благодарю. Юля

Ответ:

вы капали капли или укол делали? вот пока прочитайте и жду ваш ответ - http://detskydoctor.ru/publ/28-1-0-459

Комментарии:

Milayakamilla , 13 сентября 2010 года (автор вопроса)
Капли, мне объяснили, что после года именно так дают.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
докапаете как приедеде - по большому счету уже иммунитет есть и 5 прививка необязательна - она больше для садика нужна.
Алена, большое спасибо за консультацию и за ссылку на подробную статью о прививке от полиомиелита)
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
да не за что. обращайтесь - чем смогу...