Консультации перинатального психолога

Вопрос:
ekaterina zaretsky , 13 сентября 2010 года
Здравствуйте!! У меня вопрос наверное не совсем уместный , первый ребёнок у меня был мёртворожденным умер внутреутробно на 38 неделе беременности была патология пищевода . Второго ребёнка запрещали рожать ,но мы рискнули и неошиблись девочка здорова ,сейчас я снова жду ребёнка срок 3 недели,но боюсь что может повторится случай с первой беременностью . Как вы считаете возможно ли такое ? Заключение генетика было хорошим .

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Самое большое чудо - доверие матери к ребенку! Вы любите своего малыша - он уже есть, он уже развивается. А Ваша поддержка даст ему сил построить свой организм здоровым.
Нет ничьей вины в том, что умер Ваш первый ребенок. Очень жаль, что так произошло.
В Вашей жизни есть место радости и счастью - дочка здорова и все в порядке. Зачем же должно быть иначе?
Уютной Вам беременности и комфортного материнства! Всего светлого!