Аноним
,
12 февраля 2013 года
Здраствуйте , у меня вот такая проблема 23 декабря были последнии КД потом задержка12 дней , 2 дня помазало и прекратилось , через 12 дней сново повторилось ,сегодня была на УЗИ врач поставил диагноз киста легого яичника и спайки с правой стороны ,сказал прити после КД скажите как можна это вылечит ,хочу ребеночка.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Возможно, у Вас функциональная киста, которая во время своего существования дает нарушение менструального цикла. Такая киста требует УЗИ-контроля в динамике после менструации. Она должна самостоятельно рассосаться через 2-3 месяца. Если нет, то это истинная киста яичника и требует хирургического удаления до планирования беременности.