Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Asuta , 19 января 2010 года
Добрый день! вопрос анонимно - так как уж больно он индивидуален. может даже ответ на него следует получить от ряда спеиалистов. мне сейчас уже почти 28. не замужем. беременностей не было.в 2004 было ножевое ранение сердца, экстренная операция, переливания крови, сепсис, микро инсульты, частичная парализация слева, снижение зрения. нож прошел как раз под соском через молочную железу. До сих пор боли в груди - грудь или сердце ли, боли в руке - и ее бездействие. инвалидность 3 группы. Я одна - так как я считаю что больные никому не нужны - я боюсь отношений, а серьезные ведут к браку, а брак к детям .... Боюсь. Либо это проблема которую надо решать с психологом. Не знаю. Все подруги замужем, уже есть дети. А я не знаю: способна ли я на беременность после всего происшедшего, и не будет ли тяжелых последствий. не знаю что спрашивать.. может просто не к вам обращаюсь...Может просто что посоветуете ...

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Вам нужно обратиться к вашему кардиологу с вопросом о возможности вынашивания беременности и последующих родов.
А что касается страха - то он есть у всех в той или иной степени,по той или иной причине. Не бойтесь отношений... Подумайте! Ведь Бог вам дал второй шанс и вы должны, просто обязаны жить. Не лишайте себя права быть счастливой. А что касается того , что больые никому не нужны, то вы не правы.Найдется человек, для которого вы будуте не больным человеком, а любимым, и все у вас будет хорошо. Это мнение не профессионала, а женщины. Удачи вам!

Комментарии:

Asuta , 24 января 2010 года (автор вопроса)
Кардиолог не ставит ни каких ограничений. Для них я здорова - и способна на вынашивание. Но я то знаю свой организм... Спасибо за ответ .
Аноним , 30 января 2010 года (автор вопроса)
Добрый день! Еще вопрос. Вы ведете прием и ведение беременности??? Где? Моя подруга сейчас ищет гинеколога - ей 31, у нее было две беременности, несколько лет назад, которые закончились остановкой развития плода в 3-4 месяца. Взялись бы Вы за это дело???