Консультации перинатального психолога

Вопрос:
foxju , 19 января 2010 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как мне справится со своими эмоциями? Дело в том, что у меня предыдущая беременность была замершая, тяжело переживала. Сейчас снова беременна и ужасно боюсь за своего ребеночка. Мужа к себе не подпускаю, стараюсь меньше двигаться и т.д. Но все равно очень переживаю. Подскажите, как мне справиться со своими страхами?

Ответ:
Евгения Ивановна Жупиева
перинатальный психолог
Во время вынашивания женщине свойственно думать о ребёночке, о его безопасности. Позвольте себе расслабиться и настроиться на лучшее.
Найдите способ помощи для себя в виде медитации, аутогенной тренировки, рисования, прослушивания успокаивающей музыки. У некоторых женщин во время беременности появляется желание рисовать и они выплёскивают свои эмоции с помощью красок и карандашей на бумагу.
Какие бы способы вы для себя не выбрали, они помогут вам, если есть желание справиться с тем, что тревожит.