Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Аноним , 12 февраля 2013 года
Алина Николаевна, добрый день!2ой год не могу забеременить, проверились полностью с мужем.Результат: спермограмма хорошая, но есть воспалительный процесс, вирусных инфекций нет.Я сдавала анализы на вирусы: не обнаружили, на гармоны-все в норме, проходимость маточных труб-сказали идеально проходимы, узи делаю по два раза в мес.сказали идеальная овуляция у тебя,сдали посткоитальный тест первый раз-слабоположительный, сказали может быть связано с воспалителтным процессом у мужа-пролечили воспаление,пересдали тест-результат очень хороший, хотели сделать инсиминацию, предложили сдать анализ на хгч-lgG-положит, lgM-положит. врачи говорят совершенно по разному,кто,что эти антитела не дают забеременить, в районе шейки матки убивают спермотозоиды,кто,что это никак не влияет на оплодотворение, они влияют на эмбрион и слычается выкидыш.Кому верить и какая ваша точка зрения!?я пролежала в больнице, мне делали имуноглобулин, в итоге эти антитела в норме. В итоге нам ставили причину бесплодия в том,что у мужа воспалит.процесс, посткоитальный тест первоначальный не очень хороший и антитела,сейчас все в норме, какая Ваша точка зрения, влияли ли эти причины на зачатие, и сейчас есть ли шанс наконец то нам стать родителями?Я уже не знаю кого слушать,и кому верить!

Ответ:
ответ готовится