mive
,
12 февраля 2013 года
Здравствуйте!
У меня первый триместр беременности. Врач прописала свечи Бетадин. Знаю, что они допускаются в I триместре, но надо ли делать какие-то дополнительные исследования для малыша после?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Действительно, бетадин - один из немногих препаратов, разрешенных к применению в 1 триместре беременности. Это антисептик широкого спектра действия, который не оказывает токсического влияния на плод. Никаких дополнительных исследований не рекомендуется. Только обычные текущие скрининги.