Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 12 февраля 2013 года
Юлия, здравствуйте, 2ой год не могу забеременить, проверились с мужем полностью, сдала посткоитальный тест первый раз-результат был слабоположительный, сказали,что не обязательно с мужем плохая совместимость, у него был воспалительный процесс, может быть с этим связано, он пролечился, снова пересдали этот тест-результат очень хороший!получается это было связано с воспалительным процессом и у нас не получалось забеременить по этой причине!?Очень хочется послушать Вашу тчку зрения, заранее большое спасибо!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! По результатам посткоитального теста исключена лишь Ваша с супругом иммунологическая несовместимость. Но для наступления беременности должно совпасть еще много факторов, такие как: наличие овуляции, полноценный эндометрий в дни предполагаемой имплантации, проходимые маточные трубы, отсутствие эндометрита и эндометриоза, фертильная сперма и др. Все ли эти факторы были учтены и проверены в Вашем обследовании с связи с отсутсвием беременности ?

Комментарии:

Аноним , 12 февраля 2013 года (автор вопроса)
да, все это проверено и все в порядке!поэтому и не знаю уже,что думать!два раза в мес.делаю узи-овуляция отличная говорят врачи, эндометрий на 13ый день цикла-9 мм, на 22 день-11мм, говорят в норме, маточные трубы сказали идеально проходимы, эндометрита и эндометриоза вроде тоже нет,гормоны в норме. Спермограмма мужа хорошая,единственное что было, это воспалительный процесс, но он пролечился,посткоитальный тест сразу стал хороший!На что еще можно подумать, что проверить?
  Отвечает Юлия Максимова:
Беременностей не было никогда в жизни или в этом браке нет? Гистероскопию не делали?