Аноним , 13 сентября 2010 года
Здравствуйте! нам 7 мес, на ГВ.только что из стационара- обструктивный бронхит, начался с насморка прозрачного 4.09.10, однажды поднялась т38,5. на 4 (7.09) день легли и сразу -Сумамед, пропили его 6 дней, сегодня седьмой-нас выписали, сказали, что можем пропить антибиотик до 10 дней, на всякий случай , вдруг микоплазмы или хламидии пневмонии(анализы сдали, но еще не пришли результаты). пока лежали в стационаре, сделали снимок-пневмонии нет, есть бронхит, анализы крови сдали- лейкоциты в норме, нет воспаления.вопрос: стоит ли принимать дальше сумамед "на всякий случай"? и что теперь делать с недолеченным насморком и бурчащим животиком( стул 3-4 раза в день стал, желтенький, но слизеообразный)?пропить Бифиформ? наш педиатр в отпуске, у нас сейчас интерн работает. спасибо.

Ответ:

не стоит. он на микоплазмы и хламидии не действует. стул восстановится после отмены АБ, нос долечивать. бифиформ не пить.