Мустафина Виктория , 13 сентября 2010 года
Еще раз здравствуйте! я задавала вопрос по поводу сильной потливости головы ребенка. Сегодня услышала о том что сильную потливость вызывает нехватка витамина Д! У нас врачи ничего подробно не рассказывают, как можно проверить хватает ли нам этого витамина?

Ответ:

Потливость головки:
нет. это не признаки рахита - 98% детей имеют потливоть годовы и это норма - таким образом активно работающий мозг ребенка охлаждает себя и предотвращает перегрев - при сосакнии. крике и прочем кровь приливает к головке - а она довольно горячая. чтобы не перегревать головку - начинается процесс испарения - а это как известно охлаждает поверхность, косточки черепа тонкие и хороо пропускают тепло.

рахит - это болезнь 3-8 мес.

Комментарии:

Мустафина Виктория , 13 сентября 2010 года (автор вопроса)
спасибо вам огромное за вашу помощь!!!!так тяжело найти врача который подробно все расскажет, еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!