Здравствуйте. Моей дочери 1 год 2 месяца. Вес 10 кг, рост 76 см( при рождении 3850 гр, 52 см, роды 2, стремительные). С рождения стоим на учете у невролога с диагнозом ПЭП. До сих пор размер большого родничка 2 на 2 см.Сегодня прошли УЗИ (НСГ). Прошу прокомментировать результат и назначенное лечение.
Паренхима головного мозга - дифференцирована достаточно
Развиты - правильно
Межполушарная борозда - 2 мм
Боковые желудочки:
Передние рога - поперечный размер - 29 мм
Косые - по 6 мм
Глубина - 14 мм
Тело - глубина по 4 мм
Затылочные рога - по 12 мм
Височные рога - не расширены
Полость прозрачной перегородки и полость Верге - не визуализируется
Отверстие Монро - не расширены
3-ий желудочек - 4 мм
Сильвиевы борозды и сосудистые сплетения - симметричный
Задняя черепная ямка - б/о
Субарахноидальные пространства - 2мм
Базальные ядра, талямус-однородной структуры
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дилатация передних рогов боковых желудочков легкой степени.
Диагноз невролога: ППП ЦНС гидроцефальный синдром
Назначено лечение в течении 3 недель:
диакарб 250 мг по 1/4 утром 2 раза в неделю
аспаркам по 1/4 2 раза в день 2 раза в неделю
циннаризин 25 мг по 1/4 3 раза в день
Заранее оргомное спасибо и если нужно обратиться за комментариями к другому специалису просьба подсказать к какому.