Здравствуйте! Моей дочке 1,5 года. У нее 16 зубов. Сегодня я обнаружила на них желтый налет. Зубы она не чистит,лишь иногда я пройдусь по ним мокрым пальцем. Не знаю, необходимая ли это информация, но все же скажу, что за последний месяц ей дважды прописывали антибиотики. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться
Ответ:
скажу одно нужно диагностировать налет, либо это окрашивание зуба за счет антибиотиков, такого я тоже не исключаю, но если это налет микробный его нужно убирать причем срочно! иначе это грозт кариесов и воспалительными заболеваниями полости рта!
начинайте чистить зубки причем на напалечниковой щеткой, а обычной детской!