Добрый день уважаемая Анна!
\помогите мне пожалуста разобраться.
\работала я в компании с декабря 2009 года по август 2010 года.\изначально мне предложили поработать по договору подряда временно на 3 месяца.Но потом все время продливали мой договор ссылаясь на временные трудности в компании и обещали оформить меня в штат в сентябре сего года.Но узнав что я беременна и в сентябре я должна была уйти в декретный отпуск меня уволили ничего при этом не объяснив.Могу ли я что то получить или куда обратиться за помощью.Заранее спасибо.
Ответ:
Вам нужно готовить документы о восстановлении в суд. Если договор продлевался несколько раз - это уже доказательство постоянного характера Вашей работы. Соответственно условие о сроке Вашего договора недействительно, а в связи с этим и увольнение было незаконным, так как беременную женщину можно было уволить только в случае ликвидации предприятия или по собственному желанию.
Для начала сходите в гострудинспекцию, там подскажут с чего начать и как правильно оформить документы.