Здравствуйте, Алена! Сыну Антону 6 лет, весит 18 кг, рост 116 см.
В августе прошлого года лежали в больнице с обструктивным бронхитом. Лечили нас преднизолоном, эуфиллин, цефазолин, бромгексин, потом мукалтин, зиртек, ингаляции с вентолином, потом физраствором, делали массаж. После этого мы хватали все орви практически каждые две недели. В апреле после покраски лестниц в саду опять обструктивный бронхит. Лечились дома. Суммамед, эуфиллин, потом кленбутирол, зиртек, аскорил, бромгексин, потом мукалтин.
Заболевание начинается остро, проходит без температуры, Антон жалуется, что нечем дышать, просит открыть окно, кашель сухой, выдох затруднен, свистящие звуки в грудной клетке, посинение носогубного треугольника, кашель до рвоты.
Сегодня опять приступ, не знаю чем помочь. Вызывать скорую не буду - опять увезут в детское, гонять преднизолон по венам. Завтра пойдем к участковому врачу. Дала полтаблетки эуфиллина. Подскажите, чем экстренно помочь ребенку в такой ситуации.
Ответ:
ингаляции с лазолваном через небулвйзер или с физраствором. или беродуалом. что пойдет.