Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в втором декретном отпуске. За первый я каждый месяц получала 13880 руб., на работу не выходила, когда первому ребенку было почти 3 ушла Ар второй отпуск. И мне опять платят каждый месяц, похожую сумму. Они не ошиблись в расчетах? Я вообще ничего от них не ждала?
Заранее благодарю!
Ответ:
Государственное учреждение - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации рассмотрело Ваше обращение о размере пособия по уходу за вторым ребенком до достижения им возраста полутора лет (далее - пособие)
Исчисление пособия производится расчетным путем в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». При этом исчисление пособия при наступлении отпуска по уходу за ребенком до 2013 года отличается от порядка расчета при наступлении отпуска в 2013 году.
По Вашей информации определить правильность суммы начисления Вам пособия по уходу за вторым ребенком не представляется возможным.
С уважением
начальник правового отдела Е.Г. Шишеня