Натулёчек , 12 сентября 2010 года
Здравствуйте! У моего ребёнка (7 мес.) поднялась температура. По всей видимости болит горло. Насморка и кашля нет, но когда плачет, то сильно хрипит. Не хочется обращаться в больницу, там затычут уколами. Как можно в домашних условиях справиться с недугом? Мы давали "Нурофен", "парацетамол детский" и "ингалипт" брызгали.

Ответ:

в 7 месяцев никаких справиться дома - а если пневмония?? тогда что??? ребенка нужно слушать - в 7 мес просто так не поднимается температура - вызывайте врача на дом - не рискуйте здоровьем крохи. ингалипт таким крохам нельзя, тем более не видев горла - он не показан.

Комментарии:

Натулёчек , 12 сентября 2010 года (автор вопроса)
а при пневмонии нет кашля? Хрипит, я имела в виду горло, такое ощущение, как будто там скопилась мокрота
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
еще раз говорю - при пневмонии у ребенка до года может кроме температуры не быть ничего - вызывайте врача!!!
спасибо