Аноним
,
7 февраля 2013 года
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня задержка 3 дня,сделала тест показал 2 полоски,я волнуюсь за то что лечила зубы делала 4 рентген снимка,прошла 2 курса антибиотиков и лазерное прогревание,пила обезболивающие,я записалась на прием к гинекологу на 14 февраля,но я очень волнуюсь,какие последствия могут быть после все этих процедур.
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Действительно, волнительно. Думаю, принимали антибиотики самого широкого спектра? Иногда описанные Вами воздействия могут вызывать формирование врожденных пороков развития плода. Хоть как-то прояснить ситуацию можно не ранее 12 нед, когда можно будет посмотреть воротниковую зону плода и сделать первый скрининг. А пока остается только набраться терпения и надеяться на лучшее.