Грудное вскармливание

Вопрос:
Alys , 7 февраля 2013 года
добрый день,моя малышка отказалась от груди,нам 11 будет 7 месяцев,я очень переживаю по этому поводу,как-то вот морально я была еще не готова к этому,мы вводим с 6 мес.прикорм(утром кашка гречневая,в обед овощное пюре из кабачка и брокколи,вечером немного овсянных хлопьев).Подскажите пожалуйста как мне правильно кормить теперь уже взрослой пищей мою дочурочку,как знать,когда она накушается,ведь раньше она доедала еще и грудью.Помогите пожалуйста разобраться!!!!!спасибо зараннее

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Так как я являюсь консультантом по ГВ, я отвечаю на вопросы, связанные с ГВ.

По Вашей ситуации я могу сказать, что, при невозврате на грудь, ребенок все так же должен получать базовое молочное питание. Но ни в коем случае не цельным молоком, а смесями.

Кормление и смесью, и взрослой пищей - это компетенция не моя, а педиатра, который наблюдает Вашего кроху.

Про отказ от груди, если решитесь, можете почитать, например, здесь
http://www.stranamam.ru/qa/view/100930/

Всего доброго! ))

Комментарии:

Alys , 7 февраля 2013 года (автор вопроса)
спасибо огромное за статью!!все ясно и доступно
  Отвечает Марина Сергеевна:
Пожалуйста. ))