Консультация маммолога

Вопрос:
Аноним , 7 февраля 2013 года
Здравствуйте. У меня следующая проблема: во второй половине цикла начинает болеть и увеличиваться грудь уже несколько месяцев. Но она не просто увеличивается, а становится как камень. Эти уплотнения после начала менструации проходят. Что это может быть? Даже не знаю к кому идти: маммологу или гинекологу....

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Вам будет полезно сходить и к одному и другому специалисту. Скорее всего, Ваше состояние можно объяснить небольшой гормональной дисфункцией и это объясняет симптоматические изменения со стороны молочных желез.