Консультация детского стоматолога

Вопрос:
baby2010 , 12 сентября 2010 года
моей дочке 2 месяца . и у нас сейчас стало много слюней и сильно кулаки сует врот что по чесато это еще не режутся зубки и когдо примерно должны полезть зубы.

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
прорезаться первый зубик должен к 6 месяцам! сейчас у вас скорее всего не зубы! ВЫ на ГВ? если да то скорее всего не уловлетворенность сосательного рефлекса, попроьуйте совместный сон, а если на ив, то скорее всего не правильно расположена бутылочка при кормлении отсюда неудовлетворенность сосательного рефлекса!

Комментарии:

baby2010 , 12 сентября 2010 года (автор вопроса)
нет я кормлю грудь. а это не страшно что снюни у не ее .
  Отвечает Лапушкина Юлия:
слюна это защитная реакция организма! а точнее защиты полости рта
Любаша Белая , 22 сентября 2010 года
у моего Никитки тоже к 2 месяцам слюни потекли, все в рот засовывать стал, первый зуб вылез еще 6 месяцев не было. он у меня на ив. и если ему надо пососать, то соску сам берет. а так все грызет все что в рот помещается.
  Отвечает Лапушкина Юлия:
тоже может быть такой вариант