Грудное вскармливание

Вопрос:
любовь1976 , 6 февраля 2013 года
Здравствуйте. У меня двое детей , оба уже взрослые и оба после КС. Кормила грудью только 3 месяца. Сейчас ждем третьего, очень хочу кормить грудью как можно дольше.первый вопрос - влияет ли кесарево на грудное вскармливование. И второй, можно ли как то продлить Г.В после КС. Большое спасибо за ответ.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Посмотрите сначала здесь
http://nimfa-mama.narod.ru/gv24.html

Кормила грудью только 3 месяца.
Что означает, что молоко может секретироваться. А вот сроки говорят о том, что в первую очередь важно исключить ошибки в организации кормления грудью.

первый вопрос - влияет ли кесарево на грудное вскармливование.
Оно может оказать влияние на сроки прихода молока. И не более.

И второй, можно ли как то продлить Г.В после КС.
Так же, как после любых иных родов, где была разлука с ребенком.
Это значит, исключить прежние ошибки, не совершить новых, принципиальных ошибок.
Будем выяснять?

Если что, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго! ))