Консультации офтальмолога

Вопрос:
Оляшка , 19 января 2010 года
Здравствуйте. Моему сыну 15 месяцев. С недавнего времени стала замечать его сильный интерес к рекламе по телевизору. Он все бросает, перестает играть и сморит не отрываясь. Чем это может быть вызвано? на сколько опасно в таком возрасте смотреть телевизор, компьютер, ведь сейчас даже развивающие игры для деток делают в виде компьютерных игр?

Ответ:

Скажем так, все хорошо в меру. Ребенку в таком возрасте допустимо смотреть телевизор не более 10-15 минут в день. Что касается рекламы, то Вы должно быть замечали, что при начале рекламного ролика увеличивается звук, именно это и привлекает ребенка в первую очередь. Кроме того, рекламные ролики обычно очень яркие и динамичные, поэтому большинство детей очень заинтересовано их смотрят.