Консультация маммолога

Вопрос:
ЕЛЕНА-МИЛАНУШКА , 4 февраля 2013 года
Здравствуйте,Ирина!Меня зовут Елена,мне 31 год, (двое детей-5лет и 10лет,кормила грудью до года)года 2 назад обнаружила в груди левой уплотнение, по-началу, было небольшое, особо не беспокоило,была у маммолога,брали пункцию,сказала ничего страшного,но следить... а год назад(май 2012)резкая боль,ужасная! грудь увеличилась в 2 раза, температура 39,положили в больницу с диагнозом мастит,пункцию брали,гноя не обнаружили,узи,антибиотики через систему 5 дней,и таблетки мастадион на 3 месяца курс....сейчас бывает,что грудь в этом месте покалывает и какая то тупая боль, шишка как была так и осталась(размером в 1.5 см)можно выдавить каплю жидкости,очень боюсь повторения мастита,можно ли пропить еще курс мастадиона?И что мне делать с этой шишкой? Заранее благодарю за ответ....

Ответ:

Васильева Ирина
Руководитель Маммологической клиники Европейского Медицинского Центра
Здравствуйте!
Думаю, что необходимо повторное исследование , включая УЗИ, консультацию хирурга или маммолога для того , чтобы понять причину данного уплотнения. Если будет предложена повторная биопсия, то не отказывайтесь. Сообщите, пожалуйста, результаты.