Добрый день, посдкажите сдавала анализы на антитела к ХГЧ, анализы пришли, а врач в отпуске, очень бы хотелось узнать как результаты...
атитела к ХГЧ (IgM) 13,00 рефересные значения <30.00
атитела к ХГЧ ( IgG) 10,00 рефересные значения <25.00
и подскажите что означает положительный результат на Онкобелок? страшно ли это?
Заранее спасибо за ответ
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Антитела к ХГЧ обоих типов у Вас в норме. Если Вы имеете в виду онкобелок Е7, то его экспрессия играет ключевую роль в репликации вируса папалломы человека, который в свою очередь играет первостепенную роль в генезе рака и предрака шейки матки.