рита1
,
11 сентября 2010 года
у меня муж работает на постоянной основе но 2 полставки соответственно и з\плата такая же то есть полставки фотокора и полставки печатника мне сказали что если он работает на постоянной основе то должна быть ставка полностью и можно брать еще полставки как нам добиться законности
Ответ:
К сожалению, характер работы (постоянная или временная) и режим рабочего времени (полная или неполная рабочая неделя) не связаны между собой. Режим работы должен быть прописан в трудовом договоре при приеме на работу или в дополнительном соглашении при изменениях в процессе работы.
Другое дело вид работы - основная или по совместительству. У работника не может быть два основных места работы, поэтому у Вашего мужа основной (в трудовой книжке) должна быть только одна должность, вторая либо по совместительству (по другому трудовому договору) либо совмещение (в основном договоре отдельным пунктом или в дополнительном соглашении).
Для более полного и точного ответа нужно изучить подписанные Вашим мужем документы (заявления, договоры, соглашения...).