здравствуйте! хотела бы узнать с 12 недели назначили допегит на 20 недели попала в больницу с гестозом назначили эгилок, как он влияет на плод?
Ответ:
Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! Применение Эгилока при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. То есть применять его можно только в крайних случаях. А почему Вас сняли с допегита? Вот его как раз можно применять во втором и третьем триместрах беременности без опасений.