Консультация по трудовому праву

Вопрос:
Аноним , 11 сентября 2010 года
меня отправили в отпуск с последующим увольнением по сокращению.о том что моя должность будет сокращена меня ранее уведомили и я письменно подписалась что согласна уйти в отпуск с последующим увольнением.перед отпуском выдали трудовую,где поставили дату увольнения-последний день отпуска,и полностью рассчитали(выплатили всё как положено со всеми положенными компенсациями).находясь в этом отпуске я забеременела,должны ли меня восстановить на работе? сейчас в восстановлении мне хотят отказать на основании того что я дала своё письменное согласие на отпуск с последующим увольнением.

Ответ:

NNN
Здесь очень важно разобраться с точными датами и формулировками Ваших заявлений и приказов.

Беременную женщину нельзя уволить ни при каких обстоятельствах, кроме ликвидации предприятия и по собственному желанию.