трекоза , 10 сентября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Моему сыну 4 месяца. вес при рождении 4290, рост 60 см. сейчас рост 69 см, вес 9700. кормлю только грудью по требованию. интервал 3-4 часа. Переживаю, не скажется ли большой вес на здоровье? еще малыш до сих пор не переворачивается на животик. Игрушку берет, но как-то неуверенно. Недавно прошли курс массажа. еще при рождении у нас была гематома, массажистка сказала, что возможно была родовая травма, хотя у невропатолога были в 3 нед и в 3 месяца-отклонений не было обнаружено. еще есть небольшие проблемы с дневным сном. в кроватке спит максимум 20 мин, на руках и в коляске сон полноценный. с ночным сном тоже все в порядке.

Ответ:

где вы видете большой вес?? большой вес это 15 кг , а не девять
на ГВ перекорма не может быть в принципе. все у вас нормлаьно - впите смнесте днем и все будет хорошо.