Консультации педиатра

Вопрос:
Olefly , 18 января 2010 года
Алена, здравствуйте! моей дочери полгода. она хорошо встает на четвереньки, пытается ползти и сесть, но из-за слабых брюшных мышц - никак. я сильно не переживаю - все дети разные, когда сядет - тогда сядет. я ее к этому не принуждаю, если тянется - помогаю "подтянуться", делаю стандартную зарядку, упражнения на пресс. вопрос таков: мой знакомый упомянул, что девочек пока они сами не сядут, "сажать" нельзя - могут возникнуть "женские" проблемы. никогда о таком не слышала, так ли это и какие?

Ответ:

все это полная чушь. развитие вашей девочки с ваших слов абсолютно нормальное. присаживать детей не зависимо от возраста можно с 5.5 мес в подушки, детский стул или на колени. никакими проблемами это не обернется.