Anuta-dr , 10 сентября 2010 года
Здравствуйте!Дочке 4 месяца.Нас 3 день беспокоит насморк,сопельки светлые.Сегодня присоединился коньюктивит(глазик красный,отделяемое гнойное,слезотечение).Чихает часто,глазки слезятся.Нос промываю аквамарисом,пока без эффекта.Не дает покоя хлюпанье в области носоглотки,которое появилось с насморком,при кормлении грудью не слышно.Поведение стало беспокойным,спит по 30мин,аппетит нормальный.В 3.5 мес прорезались нижние резцы.Может зубки прорезываются,поэтому такая реакция(десны не припухшие)?Можно ли капать грудное молоко,називин в носик,сульфацил натрия в глазик?Очень жду ваших советов.Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

нет. конъюнктивит на зубы не бывает - вызыайте врача - похоже на аденовирусную. и без осмотра пока ничего не капать. тем более в глаза - пока промыть слабым раствором фурациллина.

Комментарии:

Anuta-dr , 10 сентября 2010 года (автор вопроса)
сегодня уже поздно врача вызывать,только завтра.А гулять можно?Температуры нет.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
с воспаленными глазами гулять не стоит а врача можно и платного вызвать - не боитесь в ночь оставлять ребенка? я бы побоялась.
именно этого боюсь.Спасибо большое за ответ