NC06091983 , 10 сентября 2010 года
Здравствуйте ,Алена! Дочери 1год и 5 мес. Мы жили не в России. В год поставили единственную прививку - корь. Сейчас приехали в Россию. Педиатр на нашем участке удивилась что не поставили паротит. Сказала если найдут паротит в чистом виде то будут ставить. Скажите, пожалуйста. Реакция организма ребенка будет нормальной?

Ответ:

на что - на паротити? их раньше отдельно и ставили - каждую в разном уколе.

Комментарии:

NC06091983 , 10 сентября 2010 года (автор вопроса)
Понятно, я не знала что их так ставили. Она объяснила что в какой-то там в совокупности.. Короче, не поняла я ее скорее всего. Но сейчас -то вообще этот паротит будет отдельно ставиться, т.е. я правильно поняла что организм вообще может не отреагировать температурой, болью в теле и т.д.??? А то у нас как минимум температура всегда подскакивала.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
обычно температура на АКДС - стальные редко вообще дают реакцию - аот тут гляньте - http://www.detskydoctor.ru/publ/28-1-0-352
Спасибо
NC06091983 , 16 сентября 2010 года (автор вопроса)
Алена, здравствуйте!! пишу здесь, так как вопрос относится именно к этой прививке. SOS!!!!! оказывается паротит у нас стоит. Это сказала нам наш педиатр. Что бы было если бы еще раз нам поставили паротит??? переживаю.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ну по большому счету - ничего бы не было. но конечно проверять надо все тщательно. не переживайте.