Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Аноним , 18 января 2010 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: по какой причине происходит увеличение толщины плаценты? У меня 20 недель беременности, по узи выяснилось, что толщина плаценты 26мм. Прочитала, что увеличение происходит либо из-за конфликта резус-фактора, либо какая-то инфекция, либо сахарный диабет. Если ни одно из утверждений не подходит, то есть ли еще причины?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Я не считаю что 26 мм-это утолщение. Утолщение это больше 50 мм