Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Соловец , 30 января 2013 года
Здравствуйте.Я веу много(даже очень)-87кг при росте 164см. За последние 1,5 г поправилась на 15 кг(причем основную массу набрала за 3 мес). Как похудеть,если я диабетик 1 типа и сладкого не ем (практически),вообщем питаюсь по ХЕ,3 раза в день,еще у меня стоит спираль Мирена(гормональная).

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
А как же вы набрали стобок веса при диабете 1 типа? Вы наоборот должны худеть, а вы набираете7 Что вы ели в эти три месяца набора веса, как себя чувствовали и что были там у вас за события в жизни? напишите немного об этом...

Комментарии:

Соловец , 30 января 2013 года (автор вопроса)
Для меня это тоже загадка)))) я как бы питаюсь в одном ключе,случилась беременность,кровотечение и встал вопрос спасать меня или детку...сделала аборт,в ходе дальнейшего обследования,оказалось-миома.Поставили спираль Мирену (при ней отсутствуют крововыделения),проверялась-все хорошо,миома испарилась)))) вес прибавился)))) но тогда это было-ерунда,по сравнению с миомой,и проблемами в сопровождении.А что я чувствовала-как будто меня надувают. Я просто чувствовала как я полнею!!! Обратилась к эндокринологу,выписал мне Ксеникал,а у меня после 2х недель геморой обострился-да как!!!!
Ирина Лопатухина , 30 января 2013 года
Надо поискать более грамотного эндокринолога. Вы в каком городе живете? если в Москве, могу спросить коллег... Если вы чувствуете, что ваша "раздутость" лишним весом - следствие гинекологической проблематики - то над оеще и еще раз обследоваться, прежде чем психолгические причины искать. И как вы пережили необходимость делать аборт? И вот эти 10 - 15 кг за три месяца какое событие спровоцировало?
Соловец , 1 февраля 2013 года (автор вопроса)
В нашем городе ОДИН эндокринолог)))))))))Как пережила-поплакала день,потом заставила себя забыть и жить дальше. У меня дочь-о ней надо думать. У меня вобще "букет"-через 2 недели иду удалять желчный...спасибо,что ответили.Буду решать проблемы в порядке острой необходимости.... а там после операции посадят еще на одну диету-посмотрим как отреагируют мои стратегические запасы)))) Живу Калининградская обл Черняховский р-он
Ирина Лопатухина , 1 февраля 2013 года
Да, это трудно, когда один специалист на город, сочувствую вам...А если в Калининграде кого-то найду, сможете туда доехать? Поспрашивать про Калининград?
Соловец , 2 февраля 2013 года (автор вопроса)
Спасибо большое! В Калининграде я знаю хороших врачей-вот собираюсь ехать. Просто я думаю-МОЖЕТ я всеж НАЕЛА свои КГ и резко поправилась???
Ирина Лопатухина , 4 февраля 2013 года
Может и так...Но ведь есть же причины вашего вдруг такого повышения аппетита? Знаете, прежде чем исследовать психологию имеет смысл с физиологией разобраться...