Здравствуйте, ребенку 2 года, легкое слезостояние врач поставила диагноз и предложила зондирование под общим наркозом, я отказалась пока от него,т.к. боюсь наркоза для сына в таком возрасте, и она назначила лечение с массажем и любыми "обеззараживающими" каплями. обязательно ли делать зондирование, если у нас глазик слезится на улице на ветру, морозе, и когда плачет слеза с больного глаза не уходит? и как срочно его надо делать? или можно отложить пока ребенок не подрастет, на год например? и какие капли лучше купить в нашем случае? у лора были, сказал здоров. Спасибо
Ответ:
наоборот, промыть слезные пути надо как можно раньше. обычно детям мы даем не наркоз, а медикаментозный сон, если доктор опытный - справиться без всего. это не больно, дети орут из-за факта того, что их держат