Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
malaya17 , 28 января 2013 года
Здраствуйте.У меня кистозные яичники мой врач мне сказала принимать Линдинет 20 3_месяца.Поможет ли мне ето и смогу ли я иметь дитей после етого???!!!

Ответ:

Юлия Максимова
Акушер-гинеколог, эндохирург, к.м.н., Европейский Медицинский Центр
Здравствуйте! При поликистозе яичников часто бывает ановуляция - то есть яйцеклетка не выходит из яичника в середине цикла, отсюда и беременность невозможна. Препарат линдинет, как и многие другие комбинированные противозачаточные средства, имеет так называемый ребаунд-эффект - когда после его отмены (через 2-3 месяца постоянного приема) шанс забеременеть резко возрастает, но ничего гарантировать лично у Вас не могу, т.к. не знаю Вашей ситуации в деталях. В некоторых случаях требуется хирургическое вмешательство.