Консультации перинатального психолога

Вопрос:
Мама номер 1 , 28 января 2013 года
Здравствуйте!У меня есть сын-2г.8мес.Муж очень хочет второго малыша.А я боюсь-вроде уже и с работой всё наладилось,и от груди сына отлучила,время свободное появилось.А тут-опять начнутся слёзы,пелёнки,ГВ.....Очень боюсь детской ревности.Помогите мне,пожалуйста,разобраться.Может,не всё так страшно....

Ответ:
Мовчан Наталья Николаевна
перинатальный психолог
Полной готовности, наверное, никогда не бывает)
Разделите все свои страхи-боюськи на группы, определите какие из них легко убрать поиском информации (например спросить у психолога, прочесть в статье/книге) и какие относятся к личным переживаниям - устала/не потяну.
С последними разобраться книги не помогут, нужно увидеть за усталостью все то положительное, приятное, светлое, радостное и счастливое, что приходит вместе с рождением ребенка - это станет мотиватором и поддержкой в минуты сомнений.
Смелее отслеживайте свои опасения и находите выход для каждого - так шаг за шагом Вы услышите истинное желание - родить еще малыша или подождать.