Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Klygina Svetlana , 28 января 2013 года
Здравствуйте, Ирина. Я работаю воспитателем в детском саду, столкнулась с проблемой того, что у мальчика 3-х лет полностью отсутствует жевательный рефлекс, аппетита нет. При разговоре с родителями выяснилось, что он не ест фруктов, колбас, макарон и мн. другое. Папа предложил ему "пожевать". С зубами у ребенка полный порядок. Подскажите, как быть в этой ситуации. Ребенок день голодный, если не считать бульона (первого блюда). Может у него что-то с пищеварением? И родителям лучше обратиться к специалисту- гастроэнтерологу?

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Конечно с такими проблемами просто необходимо обратиться к врачам, и гастроэнтеролог это хорошее решение. И расспрашивали ли вы его родителей - а всее-таик что именно он жует и есть с аппетитом дома?