Здравствуйте, доктор! хочу с Вами проконсультироваться. Дочке - без 1 дня 7 месяцев. С 4-го месяца полностью на ИВ (НАН 2). родились 2800, 47 см. 10 дней назад при контрольном измерении - 8300, 66 см. есть 2 нижних зубика. начали прикорм повторно с 6 месяцев. я переживаю, что, живя в Сирии, ребенок не получает молочных продуктов (кефирчика, творожка), т.к. системы детсикх кухонь здесь нет. можно ли делать творог самим и давать ребенку. если да, то какой жирности и добавлять ли туда раствор хлористого Са (как советуют на некоторых интернет-сайтах?)
Ответ:
кефирчик и молочко вам еще рано - они в 9 только вводятся. и можете делать их сами.