Варя
,
18 января 2010 года
Здравствуйте! Моей доченьке 1,2 года, последние несколько недель у нее на язычке белый налёт, больше не на что не жалуемся, кроме как на то, что как раз режутся зубы, и немного плохой апетит(она еще нагрудном вскармливании, поэтому наверное и ест плохо, молоком моим наедается) . Но этот налёт меня тревожит, может стоит показать ребёнка врачу?
Спасибо!
Ответ:
попробуйте дать ребенку пару ложек воды. если налет смоется - то это просто остатнки молока. если нет - скорее всего это молочница. тогда повторите вопрос - я напишу что можно предпринять. и внимательно осмотрите весь ротик - нет ли таких же налетов на щечках. небе. десенках.